Innersense Organic Beauty Hydrating Cream Hairbath, 946 ml

champú hidratante

73,50 € 81,67 € -10%

(77,70 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 946 ml

Quedan 3 unidades en almacén

Envío gratuito hasta el miércoles, 14 octubre si realizas tu pedido hasta el domingo a las23:59 .

España: envío estándar gratuito .
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Ideal para cabello grueso
  • Hidratante
  • Nutre el cuero cabelludo
  • Sin silicona y vegano
  • No testado en animales No testado en animales
  • Sin silicona Sin silicona
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Rahua Hydration Conditioner, 275 ml

Innersense Organic Beauty Hydrating Cream Hairbath, 946 ml 73,50 € (77,70 € / L)
Rahua Hydration Conditioner, 275 ml 38,56 € (140,22 € / L)
Precio total: 112,06 €
Descripción

Ideal para un cuero cabelludo sano y una hidratación intensa.

El Hydrating Cream Hairbath aporta a tu cabello una hidratación intensa, fortaleciéndolo en profundidad. El aceite esencial de salvia y tamanu ayuda a regular la producción de sebo del cuero cabelludo, mientras que los preciosos emolientes vegetales que contiene ayudan a alisar la capa externa de la cutícula. Aunque el champú es especialmente hidratante, conserva la elasticidad del cabello, aportándole una agradable ligereza y frescor. Finalmente, la fórmula está libre de siliconas.

Cómo utilizar

Hacer espuma con una pequeña cantidad de champú en las manos y distribuir suavemente sobre el cabello húmedo y el cuero cabelludo con las yemas de los dedos. Luego enjuagar bien. Si es necesario, repetir el proceso.

Un consejo: Hydrating Cream Hairbath Refill también está disponible para este producto. lo que permite rellenar la botella, evitando desperdicios innecesarios.

Art.-Nr.: CF-ISSH022
Contenido: 946 ml
EAN: 852415001444
Fabricante N.º: ISSH022
Marca: Innersense Organic Beauty
Tipo de producto: Champú
Tipo de cabello: Para todo tipo de cabello
Características: No testado en animales, Sin silicona, Hidratante, Vegano
Área de aplicación: Cabello
Garantía legal & datos del fabricante

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Innersense Organic Beauty Hydrating Cream Hairbath

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración