GYADA Hyalurvedic Mascarilla Reflejos Dark Hair, 200 ml

Para mantener un color pleno y vibrante

20,06 €

(100,30 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para cabello teñido y naturalmente oscuro
  • Brillo y volumen
  • Colores brillantes

Comprados habitualmente con Rahua Hydration Shampoo, 275 ml

GYADA Hyalurvedic Mascarilla Reflejos Dark Hair, 200 ml 20,06 € (100,30 € / L)
Rahua Hydration Shampoo, 275 ml 40,83 € (148,47 € / L)
Precio total: 60,89 €
Descripción

Este tratamiento para cabello oscuro es ideal para refrescar y aclarar los tonos marrones y oscuros de color. Contiene pigmentos de colores naturales de ratán, ruscus y castaño de indias, que dan brillo y luminosidad al cabello de color oscuro, ya sea natural o teñido. Una selección de hierbas ayurvédicas le da al cabello una hidratación adicional, lo desenreda y lo vuelve flexible.

Aplicación :

  • Usar como tratamiento previo al champú 1 o 2 veces por semana durante al menos 30 minutos.
  • Alternativamente, el tratamiento se puede utilizar después del champú.
  • Consejo : Cubrir el cabello con un gorro de ducha para beneficiarse del efecto calor.
Art.-Nr.: XEC-GYA-GC111
Contenido: 200 ml
EAN: 8054609981101
Fabricante N.º: GC111
Marca: GYADA
Tipo de producto: Mascarillas
Tipo de cabello: Cabello Teñido
Características: Hidratante
Área de aplicación: Cabello
Especial para: Mujer, Hombre
Ingredientes (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Aqua, Behenamidopropyl Dimethylamine, Cetearylalcohol, Propandiol, Glycerin, Lactic Acid, Juglans Regia Leaf Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Krameria Triandra Root Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract[1], Cystoseira Compressa Extract, Sarothamnus Scoparius Extract, Zea Mays Starch, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Caramel, Parfum, Lecithin, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ethylhexylglycerin, Sorbit, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citricacid, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Dehydroacetic Acid, Gluconolactone

  1. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: GYADA Hyalurvedic Mascarilla Reflejos Dark Hair

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder