GYADA Gel Limpiador Micelar Scrub RENAISSANCE, 200 ml

Una mezcla de ingredientes vegetales para una piel limpia, suave y radiante

13,51 € 15,02 € -10%

(67,55 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 ml

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel
  • Microgránulos de celulosa vegetal
  • Dermopurificante
  • No testado en animales No testado en animales
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con GYADA Radiance Tónico Facial, 150 ml

GYADA Gel Limpiador Micelar Scrub RENAISSANCE, 200 ml 13,51 € (67,55 € / L)
GYADA Radiance Tónico Facial, 150 ml 15,33 € (102,20 € / L)
Precio total: 28,84 €
Descripción

El Gel Limpiador Micelar Scrub RENAISSANCE de Gyada Cosmetics:

  • Es ideal para el aseo cotidiano, con un suave efecto peeling proporcionado por la presencia de gránulos de celulosa vegetal.
  • Elimina las impurezas y células muertas.
  • Contiene extractos vegetales de té verde, lavanda, manzanilla, hibisco, que confieren virtudes antioxidantes, emolientes y dermopurificantes.

Uso: distribuir una cierta cantidad de producto sobre el rostro y masajear suavemente. Aclarar con agua.

  • Testado al níquel
  • Vegano
  • Sin BHA-BHT-COLORANTES-EDTA-PEG-PETROLATOS-SLES-SLS
  • 100% sin siliconas ni parabenos
  • Certificado AIAB
Art.-Nr.: XEC-GYA-GC046
Contenido: 200 ml
EAN: 8054609980456
Fabricante N.º: GC046
Marca: GYADA
Tipo de producto: Peelings
Tipo de piel: Para todo tipo de piel, Piel Seca, Piel Normal, Piel Grasa, Piel Mixta, Piel Madura, Piel Sensible, Piel Impura
Características: No testado en animales, Vegano
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Lavandula Hybrida (Lavandin) Flower Extract[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Xanthan Gum, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water[1], Thymus Capitatus Herb Extract[1], Camellia Sinensis (Green Tea) Powder[1], Hibiscus Sabdariffa Flower Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Cellulose, Microcrystalline Cellulose, Polyglyceryl-4 Caprylate, Decyl Glucoside, Diglycerin, Citricacid, Potassium Hydroxide, Disodium Cocoamphodiacetate, Lauryl Glucoside, Sodium Lauroyl Glutamate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Benzyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum[2]

  1. de cultivo ecológico controlado
  2. conforme con la normativa de la AIAB
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: GYADA Gel Limpiador Micelar Scrub RENAISSANCE