Cosrx Propolis Light Cream, 65 ml

Lujosa crema facial con miel y jalea real

26,11 €

(401,69 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 65 ml

En almacén a partir del 14 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 22 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de pieles, incluso las sensibles
  • Reduce rápidamente las irritaciones
  • Asegura una regeneración intensa
  • Refrescante y calmante
  • Hipoalergénico
  • No testado en animales No testado en animales

Comprados habitualmente con Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum, 30 ml

Cosrx Propolis Light Cream, 65 ml 26,11 € (401,69 € / L)
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum, 30 ml 24,20 € (806,67 € / L)
Precio total: 50,31 €
Descripción

La Propolis Light Cream de Cosrx es el booster de vitalidad ideal para tu cutis. Con una mezcla altamente concentrada de extractos de propóleo, miel y jalea real al 66%, esta crema aprovecha toda la fuerza de la naturaleza para proteger y regenerar la piel. El extracto de abeja negra actúa como un escudo protector natural, reduciendo instantáneamente las irritaciones y calmando suavemente las zonas estresadas del rostro. La textura es un verdadero punto fuerte: concebida como un gel refrescante, la crema se funde inmediatamente con la piel dejando una sensación de frescor, sin resultar nunca pegajosa. Gracias a la formulación minimalista con menos de 11 ingredientes, la crema es particularmente pura y apta para todo tipo de pieles, incluso las muy sensibles. El resultado es un acabado perfectamente hidratado y alisado, con el deseado efecto glow.

Modo de uso

  • Limpiar cuidadosamente el rostro.
  • Aplicar la crema uniformemente sobre el rostro por la mañana y/o por la noche y masajear suavemente hasta su completa absorción.
Art.-Nr.: KEN-8809598454323
Contenido: 65 ml
EAN: 8809598454323
Fabricante N.º: 8809598454323
Marca: Cosrx
Tipo de producto: Crema
Tipo de piel: Para todo tipo de piel, Piel Normal, Piel Mixta, Piel Seca, Piel Grasa, Piel Madura, Piel Sensible, Piel Impura
Características: Hidratante, No testado en animales
Área de aplicación: Rostro
Especial para: Mujer, Hombre
Ingredientes (INCI)

Propolis Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, 1.2-Hexanediol, Mel (Honey) Extract, Royal Jelly Extract, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cassia Obtusifolia Seed Extract, Cetearyl Olivate, Cera Alba (Beeswax), Cetearylalcohol, Sorbitan Olivate, Allantoin, Arginin, Carbomer, Xanthan Gum

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Cosrx Propolis Light Cream

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder