LOOOPS Kerzen Vela Aromática "Rayo de Sol", 250 g

¡Despierta tu espíritu!

46,38 €

(185,52 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 g

En almacén a partir del 13 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 21 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Fragancia: cítricos
  • Tiempo de combustión: 55 horas
  • Hecho a mano en Austria
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Evolve Organic Beauty Wild Divine Aromatic Bath Oil, 190 ml

LOOOPS Kerzen Vela Aromática "Rayo de Sol", 250 g 46,38 € (185,52 € / kg)
Evolve Organic Beauty Wild Divine Aromatic Bath Oil, 190 ml 30,25 € (159,21 € / L)
Precio total: 76,63 €
Descripción

El cielo es azul, los suaves rayos del sol cosquillean tu piel y, de repente, sientes que una explosión de energía invade tu alma. El fresco aroma de Vela Aromática "Rayo de Sol" de LOOOPS es ideal para hacer que estos momentos sean aún más perfectos. La fragancia especiada de cítricos maduros a base de aceites esenciales naturales de naranja sanguina, pomelo y bergamota aporta a tu espíritu una agradable ligereza.
Hecha a mano y envasada en un bonito tarro reciclado con tapa de roble tintado, esta vela también es perfecta para decorar tu casa.

Tiempo de combustión: 55 horas.

Modo de empleo

  • Busca un lugar sin corrientes de aire para colocar la vela.
  • Deja que arda hasta que toda la superficie esté líquida.
  • Espera para que el aroma se propague lo mejor posible.
  • Acorta la mecha regularmente hasta 0,5 cm.
Art.-Nr.: LO-LPS_DK_250_Sonn
Contenido: 250 g
EAN: 9010693000189
Fabricante N.º: LPS_DK_250_Sonn
Marca: LOOOPS Kerzen
Tipo de producto: Velas
Características: Vegano, Sin Aceite Mineral
Tipo de aroma: erfrischend-zitrisch
Ingredientes

cera vegetal, aceite de limón[2], aceite de naranja sanguina[2], aceite de pomelo[2], aceite de bergamota[2], limoneno[1], linalol[1]

  1. ingredientes naturales de aceites esenciales puros
  2. aceite esencial natural puro
Advertencias y notas de seguridad

Advertencias:

  • EUH 208 - Contiene aceites esenciales. Puede provocar reacción alérgica.
Peso y dimensiones
Notas
Garantía legal & datos del fabricante

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: LOOOPS Kerzen Vela Aromática "Rayo de Sol"