LOOOPS Kerzen Vela Aromática "Hora Dorada", 250 g

Ideal para crear un ambiente tranquilo y tranquilizador con aceites esenciales naturales 100% puros

46,38 €

(185,52 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 g

En almacén a partir del 09 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Fragancia: especiada
  • Tiempo de combustión: 55 horas
  • Hecho a mano y sin plástico
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Evolve Organic Beauty Wild Divine Aromatic Bath Oil, 190 ml

LOOOPS Kerzen Vela Aromática "Hora Dorada", 250 g 46,38 € (185,52 € / kg)
Evolve Organic Beauty Wild Divine Aromatic Bath Oil, 190 ml 30,25 € (159,21 € / L)
Precio total: 76,63 €
Descripción

La suave luz calienta el silencio de la noche, creando una atmósfera tranquila y tranquilizadora. Déjate hechizar por el aroma especiado de Vela Aromática "Hora Dorada" de LOOOPS. Los aceites esenciales puros de naranja dulce, vainilla deliciosa, mandarina picante y canela aromática proporcionan una sensación de serenidad y protección.
Hecha a mano y envasada en un bonito tarro reciclado con tapa de roble tintado, la vela también es excelente como decoración.

Tiempo de combustión: 55 horas.

Modo de empleo

  • Busca un lugar sin corrientes de aire para colocar la vela.
  • Déjala arder hasta que toda la superficie esté líquida.
  • Espera para que el aroma se propague lo mejor posible.
  • Acorta la mecha regularmente hasta 0,5 cm.
Art.-Nr.: LO-LPS_DK_250_Aben
Contenido: 250 g
EAN: 9010693000288
Fabricante N.º: LPS_DK_250_Aben
Marca: LOOOPS Kerzen
Tipo de producto: Velas
Características: Vegano, Sin Aceite Mineral
Ingredientes

cera vegetal, aceite de naranja[2], aceite de canela[2], aceite de vainilla[2], aceite de limón[2], aceite de clavo[2], aceite de anís[2], aceite de hinojo[2], aceite de mandarina[2], limoneno[1], linalol[1], Eugenol[1], Cinnamal[1]

  1. ingredientes naturales de aceites esenciales puros
  2. aceite esencial natural puro
Advertencias y notas de seguridad

Advertencias:

  • EUH 208 - Contiene aceites esenciales. Puede provocar reacción alérgica.
Peso y dimensiones
Notas

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: LOOOPS Kerzen Vela Aromática "Hora Dorada"