essie Pink Tones Nail Polish, lovie dovie (13,50 ml)

Tonos elegantes

9,02 € 10,03 € -10%

(668,15 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Color: lovie dovie

Quedan 3 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Acabado brillante
  • Fórmula de larga duración
  • Textura única

Comprados habitualmente con Manicurist Green Flash Gel Nail Polish Remover, 100 ml

essie Pink Tones Nail Polish, lovie dovie (13,50 ml) 9,02 € (668,15 € / L)
Manicurist Green Flash Gel Nail Polish Remover, 100 ml 14,51 € (145,10 € / L)
Precio total: 23,53 €
Descripción

Los esmaltes de uñas de essie cuentan con tonos de moda con un acabado brillante único. Su textura innovadora combina micro-pigmentos puros que fortalecen las uñas y equilibran las irregularidades.

Aplicación :

  • Aplicar 1-2 manos según el acabado deseado.
  • Dejar que cada capa se seque por completo antes de aplicar la siguiente.
  • Sellar el color con una capa superior.
Art.-Nr.: XOF-MUE-B1864402
Contenido: 13,50 ml
EAN: 30095229
Fabricante N.º: B1864402
Marca: essie
Tipo de producto: Esmalte
Área de aplicación: Uñas
Nail polish

Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Nitrocellulose, Propyl Acetate, Isopropanol, Tributyl Citrate, Tosylamide/Epoxy Resin, Adipic Acid/Neopentylglycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Stearalkonium Hectorite, Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, Hydrogenated Acetophenone/Oxymethylene Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Dimethicone, Phthalic Anhydride/Glycerin/Glycidyl Decanoate Copolymer, Citric Acid, Polyethylene Terephthalate, Isophorone Diamine/Isophthalic Acid/Tromethamine Copolymer, Calcium Aluminium Borosilicate, Silicia, Calcium Sodium Borosilicate, Oxidized Polyethylene, Ethyl Tosylamide, Synthetic Fluorphlogopite, Alumina, Colophonium / Rosin, Silica [nano] Silica, Magnesium Silicate, Tin Oxide, Polyurethane-11, Polyacrylate-4, CI 77002 / Aluminumhydroxide, Puede contener (+/-)[ CI 77891 (Titanium Dioxid), CI 19140 (Yellow 5 Lake), Mica, CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 15850 (Red 6 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 77120 (Barium Sulfate), CI 15880 (Red 34 Lake), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77266 (Nano) (Black 2), CI 77400 (Copper Powder), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77000 (Aluminum Powder), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 77288 (Chromium Oxide Green), CI 45410 (Red 28), CI 60725 (Violet 2), CI 77400 (Copper Powder), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 75470 (Carmine), CI 45370 (D&c Orange No. 5), CI 45380 (D&c Red No. 21 Aluminum Lake), (F.i.l. D48596/7)]

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: L'ORÉAL Deutschland GmbH Bereich MAYBELLINE & essie, Johannstrasse 1, 40476, Düsseldorf, Alemania, www.loreal.com/en/consumer-products-division/maybelline-new-york

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

1 comentario en español del producto: essie Pink Tones Nail Polish

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración
1 Valoración de los clientes en español

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder